NOCTURNE PONT DU CHATEAU

 

Jeudi 26 Mai 2016

 

Epreuve de type:ROUTE

Organisée par :VC CASTELPONTIN 

Fédération:UFOLEP 

Catégorie:1/2/3/GS/F 

Distance en Kms:1,820

Nombre de tours:suivant catégorie

Classement :

1ère catégorie 31 partants 
Clas. Nom - Prénom Club 
1er BERNARD Benoit Cercle Cycliste Mainsat Evaux 
2ème DELCOURT Alain Vélo Sport Gerzatois 
3ème DEKAEZMAKER Romain Cercle Cycliste Mainsat Evaux 
4ème DUMONT Olivier Team Cycliste Châtel Guyon 
5ème HANS Steeve Aumance Tronçais Cyclisme 
6ème POIGNET Franck USP Issoire 
7ème FOURNIER Cédric Vélo Sport Gerzatois 
8ème ENTZMAN Frédéric Les Martres de Veyre 
9ème LECOLE Rémi USP Issoire 
10ème GUILLAUMONT Cyril Vélo Club Castelpontin 
11ème
12ème
13ème
14ème
15ème . 

2ème CATEGORIE 17 partants
Clas. Nom - Prénom Club 
1er COTTIN Stéphane Vélo Sport Gerzatois 
2ème SANTIA-ANDREWS Eric Cyclo Cournon d'Auvergne 
3ème DURAND Gilles CPLVR 
4ème VILLARD Yvan Vélo Sport Gerzatois 
5ème BARGES Stéphane USP Issoire 
6ème MANCINI Georges Vélo Sport Sauxillangeois 
7ème QUELLET Fabrice VC La Souterraine 
8ème BOUCHET Lionel UC St Chely d'Apcher 
9ème MORAKIS Georges Vélo Sport Sauxillangeois 
10ème MORANDINI Bruno Cyclo Cournon d'Auvergne 
11ème MAZZOCCO Eric ECCF 
12ème CARRIER Laurent Team Spirit Bike 
13ème PELGRIN Noël EC Ceyrat 
14ème VERNET Dominique USP Issoire 
15ème DUPONT Christophe Team Spirit Bike. 

3ème CATEGORIE 23 partants

1er ALLAUX Christian AS Banque de France Chamalières 
2ème ROUGERON Xavier Bellerive Sports Cyclistes 
3ème MARTIN Frédéric Bellerive Sports Cyclistes 
4ème VIVIER Michel Cyclo Cournon d'Auvergne 
5ème AMBLARD Frédéric Team Cycliste Châtel Guyon 
6ème TREMOLIERE Eric ECCF 
7ème CHARTIER Loïc Aigueperse Vélo Club 
8ème TARRADE Ludovic UV St Eloy les Mines 
9ème LESCURE Jean Jacques VC Pays St Flour 
10ème ROUSSEL Philippe Vélo Sport Sauxillangeois 
11ème JULHES Thierry Cyclo Sport Lussat 
12ème LUKASZEWSKI Frédéric Vélo Sport Sauxillangeois 
13ème MARTINS Franck UC Domérat Montluçon 
14ème ALBERI Jacques Vélo Sport Sauxillangeois 
15ème DROUHAULT Jean Yves Vélo Club Castelpontin 

rapport de course,des4ème catégorie (GS) 
malgré des rappels du règlement Auvergne , les GS ,continuent à prendre les roues des 3ème ,et refusent d'obtempérer , à décrocher sur l'ordre des officiels qui ne veulent pas sanctionner et déclasser le ou les prévenus ,si on laisse faire dans le puy de dôme , à quoi sert la commission Auvergne qui vient d'établir un nouveau règlement 2016. 

4ème catégorie 15 partants 
1 Serge USSEL Cournon 63 
2 Didier NICOLAS Bellerive 03 
3 Marc BURGUES Cournon 63 
4 Michel ARTAUD Cournon 63 
5 Christian SUBERT ASPTT Clermont-fd 63 
6 Henri AUDEBERT Aigueperse 63 
7 José NAVAJAS EC Clermont-fd 63 
Guy FREDOUELLE St Eloy les mines 63 
Michel SENOTIER VS Montluçonnais 03 
10 Yves JAVELOT St Eloy les mines 63 
11 Moïse DELAGE Bellerive 03 
12 René BUISSE EC Clermont-fd 63 
13 Jocelyn VITALIS Castelpontin 63 
AB Alexis ALVES Commentry 03 "mécanique" 
AB Marie-Hélène Marsat 63 "sur chute". 

Site internet créé par l'agence de communication Code Couleurs
Egalement à Sauxillanges : http://loisirssauxillanges.wordpress.com